Последние новости

Реклама

В Госдуме намекнули о проблемах украинских гастарбайтеров в 2015 году

Более миллиона украинских гастарбайтеров, трудящихся в России, могут столкнуться с трудностями в 2015 году, когда на Украине должны состояться президентские выборы, а её руководство будет определяться относительно участия в Таможенном союзе.

Такие выводы можно сделать из выступления депутата Госдумы Дмитрия Саблина на круглом столе в Киеве.

«2015 год – это будет очень быстро. Мы понимаем, что в 2015 году будет вопрос стоять... Таможенного союза», – сказал он.

«Граждане республики Казахстан, Белоруссии могут приехать в РФ, спокойно найти работу, устроить детей в садик, школу, получают медицинские льготы и, самое главное, никого из них не обзывают «гастарбайтер». И мне очень обидно, когда такие слова звучат в адрес моих земляков», – добавил депутат.

«Сейчас ужесточается миграционная политика. Есть такое негласное правило, оно не совсем соответствует законодательству, когда к Украине достаточно лояльное отношение... Для меня страшно представить... Сегодня на территории России работает более миллиона 300 тыс украинцев... Мы понимаем, что 2015 год – он не за горами», – подчеркнул Саблин.

Он также добавил, что Россия будет вынуждена ввести визовый режим с Украиной в случае её интеграции в Евросоюз.

«Я категорически убежден, мы не позволим парламенту никогда сделать, не будет визового режима, если только, конечно, Украина не вступит в Евросоюз», – сказал Саблин.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля