Последние новости

Реклама

Одесса не желает быть Россией, – бывший мэр

Одесса говорит на русском языке, тем не менее Россией быть не желает.

Об этом в программе «Шустер Live» на канале «Интер» сказал Эдуард Гурвиц, бывший мэр Одессы, депутат Верховной Рады от партии УДАР.

«Одесса в значительной мере русскоговорящий город, тем не менее город украинский. И если провести опрос в Одессе, то большинство негативно воспримут данную ситуацию (вхождение Украины в состав России, – ред.)", – сказал депутат.

Россия привыкла быть империей, и оставалась ею в советское время, сказал Гурвиц: «Украина им кажется государством, которое должно принадлежать России».

Влияние российской пропаганды в Одессе заметно в работе ряда телеканалов и в работе политиков, считает мэр. Тем Не Менее при этом одесситы не отделяют себя от Украины.

«Попытка России навязать независимым странам свое мнение, свои действия может привести к обратному результату», – предупреждает депутат.

После торговой блокады мнение многих украинцев о России изменилось в худшую сторону.

Гурвица также возмущает, что россияне говорят «на Украине», а не «в Украине».

Ранее опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) показал, что 56% жителей России считают Крым своей территорией, а почти 30% россиян считают своей территорией и Украину.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Дата: 15 сентября 2013 | Разделы: Проиcшествия
15 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля