Последние новости

Реклама

Украинские и русские националисты объединились в поддержке соглашения Киева с ЕС

Киев, Октябрь 19 (Новый Регион, Денис Андреев) – Если Украина желает безвизовый режим с Европой, то стране необходим визовый режим с Россией. Об этом в программе «Шустер Live» на канале «Интер» сказал Игорь Мирошниченко, депутат от националистической партии «Свобода» при обсуждении ситуации с убийством в Бирюлево.

В Украине существует проблема с нелегальной миграцией. Если Украина желает безвизового режима со странами Европы, то требуется ввести визовый режим с восточными странами и Россией.

«Украина может столкнуться с теми же проблемами что и Россия. Через Украину едут нелегальные мигранты в Европу, а потом обратно и оседают в Украине. Если Украина мечтает о настоящей евроинтеграции, о безвизовом режиме с Европой, то нам нужен визовый режим с Россией, чтобы остановить поток нелегальных мигрантов. Вопрос безвизового режима Украины с Европой закрыт, пока открыты восточные границы» – сказал Игорь Мирошниченко.

С украинским депутатом согласился гость из России Александр Белов, один из лидеров движения «Русские». России также должна стремиться к безвизовому режиму с Европой и ввести визовый режим со странами Средней Азии.

«Визовый режим – это прекрасный инструмент. Я не знаю, почему его ещё не реализовали в отношении Средней Азии. Почему Россия не ставит барьер в отношении тех стран, откуда идёт криминал, тем не менее имеет барьеры с Европой? Европейские государства не являются опасными», – сказал Александр Белов.

Также Александр Белов поддержал евроинтеграционную политику Украины и желание власти подписать договор об ассоциации с ЕС. России также требуется вести евроинтеграционную политику.

«Скорей подписывайте, и мы за вами туда пойдем», – сказал общественный лидер.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля