Последние новости

Реклама

Украина может стать участником сирийского конфликта, – депутат Рады

В случае вступления России в военные действия в Сирии, Украина автоматически становиться участником сирийского конфликта. Об этом в программе «Шустер Live» на канале «Интер» сказал Эдуард Леонов от оппозиционной националистической партии «Свобода».

Депутат высказал обеспокоенность тем, что Украина вслед за Россией, может быть втянута в военный конфликт в Сирии, так как в Крыму размещены российские военные базы.

«На территории Украины находятся военный базы Российской Федерации, которая чётко позиционируется как одна из сторон конфликта, и в соответствии с международным правом Украина автоматически становится участником этого конфликта», – заявил Эдуард Леонов.

Заявление депутата сразу подверглось критике со стороны Дмитрия Табачника, министра образования и науки Украины.

«Россия никогда не заявляла, что она примет участие и станет военной стороной. Было только заявление, что Россия не прекратит поставки вооружения для Сирии», – заявил Дмитрий Табачник.

Леонов возразил, что Российская Федерация уже начала стягивать в Средиземное море свои военные корабли.

«Россия уже сконцентрировала свой морской флот в Средиземном море возле берегов Сирии, в том числе и те корабли, что базировались в Украине, под видом учений, и в любой момент может начать военные действия», – уточнил депутат.

Напомним, вопрос о внешнем вмешательстве в ситуацию в Сирии подняли США после неподтвержденных фактов применения химического оружия войсками Башара Асада. Российская Федерация категорически против военного вмешательства в сирийский конфликт.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля