Последние новости

Реклама

Столица Крыма порекомендовали сделать привлекательным для туристов

Сегодня в Совете министров Крыма состоялась презентация программы социально-экономического развития Симферополя и Симферопольского района на следующий год.

По информации информационного управления Совета Министров, Председатель правительства Крыма Анатолий Могилёв отметил, что развитию Симферополя и центрального района Крыма уделяется приоритетное внимание.

«Симферополь не должен быть транзитным городом. Столица имеет богатую историю, большое число архитектурных и культурных памятников. Нам надо думать над тем, как привлекать туристов. В Симферополе есть, что показать, и есть, чем удивить. На это должна быть направлена программа развития города. Это же касается и района, который обладает большим аграрным и экономическим потенциалом», — указал премьер.

Согласно программа, приоритетными направлениями для Симферополя в следующем году станут сокращение очередности в дошкольные учреждения, улучшение технического состояния и материальной базы учреждений образования, здравоохранения и культуры. На данные расходы в городском бюджете планируется предусмотреть 35,6 млн. гривен. Кроме того, планируется реализовать проекты благоустройства, ремонта объектов жилого фонда, обеспечения бесперебойного водоснабжения и водоотведения, ремонта дорог и придомовых территорий, модернизации спортивной инфраструктуры и уличного освещения.

Среди приоритетов программы развития Симферопольского района — закладка новых садов, реализация проектов модернизации систем орошения, введение в эксплуатацию новых предприятий перерабатывающей промышленности. Кроме того, в курортных поселках района для повышения эффективности борьбы со стихийной торговлей планируют пересмотреть схемы дислокации торговых объектов на промежуток времени высокого курортного сезона.

фото информационного управления Совмина


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля