Последние новости

Реклама

В Совете министров Крыма обсудили программы развития Симферополя и района на 2014 год

Сегодня, 29 октября, в Совете министров Крыма презентовали программы социально-экономического развития Симферополя и Симферопольского района на 2014 год.

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв отметил, что развитию крымской столицы и центрального района Крыма уделяется приоритетное внимание. «Симферополь не должен быть транзитным городом. Столица имеет богатую историю, большое число архитектурных и культурных памятников. Нам надо думать над тем, как привлекать туристов. В Столице Крыма есть, что показать, и есть, чем удивить. На это должна быть направлена программа развития города. Это же касается и района, который обладает большим аграрным и экономическим потенциалом», — подчеркнул Председатель Совета министров Крыма.

Как сообщил городской голова Симферополя Виктор Агеев, приоритетными направлениями для столицы в следующем году станут сокращение очередности в дошкольные учреждения, улучшение технического состояния и материальной базы учреждений образования, здравоохранения и культуры. На данные расходы в городском бюджете планируется предусмотреть 35,6 млн гривен. В частности, в планах — капитальные ремонты ряда городских школ, центров первичной медико-санитарной помощи, библиотек.

Кроме того, планируется реализовать проекты по благоустройству, ремонту объектов жилого фонда, обеспечению бесперебойного водоснабжения и водоотведения, ремонту дорог и придомовых территорий, модернизации спортивной инфраструктуры и уличного освещения.

Среди приоритетов программы развития Симферопольского района на 2014 год — закладка новых садов, реализация проектов по модернизации систем орошения, введение в эксплуатацию новых предприятий перерабатывающей промышленности. Кроме того, в курортных поселках района для повышения эффективности борьбы со стихийной торговлей планируют пересмотреть схемы дислокации торговых объектов на промежуток времени высокого курортного сезона.

Управление информационной политики Совета министров АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля