Последние новости

Реклама

Крым обладает мощным транспортным потенциалом и является важным транзитным центром. Такое мнение высказал Премьер-министр Украины Николай Азаров в рамках открытия IV Международного Черноморского Экономического Форума в Ливадийском дворце 24 октября.

Глава Правительства Украины отметил, что для реализации этого потенциала остается актуальным проект о строительстве моста Крым – Кубань. «Во время нашей встречи Премьер-министр России Дмитрий Медведев сам поднял вопрос о том, что требуется вернуться к строительству моста между Крымом и российской частью северного Кавказа. Это чрезвычайно важная транспортная коммуникация, которая будет иметь очень большое значения для развития стран Черноморского региона, откроет нам транспортные потоки в сторону Азии. И Россия, и мы заинтересованы в том, чтобы реализовать данный трудный и емкий проект», — подчеркнул Николай Азаров.

Кроме того, между приоритетов также развитие и модернизация трёх морских торговых портов Крыма, а также крымских аэропортов.

Международный Черноморский Экономический Форум – ежегодная международная платформа для диалога ведущих представителей власти и бизнеса в Черноморском регионе. Форум проводится по инициативе Совета министров АР КРЫМ под патронатом Президента Украины Виктора Януковича.

Ключевая цель форума — привлечение инвестиций как эффективного инструмента социально-экономического развития Крыма в рамках Государственной программы активизации развития экономики в 2013-2014 годах, разработанной по заданию Президента Украины.

Управление информационной политики Совета министров Крыма


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля