Последние новости

Реклама

В Симферополе водители устраивают гонки у Вечного Огня между гуляющих детей

В Столице Крыма водители устроили проезжую часть у Вечного Огня в парке имени Гагарина.

Об этом «Аргументам недели — Крым» сообщила жительница крымской столицы Вера БОЛЬШАКОВА, приславшая письмо в редакцию.

«Уже пятый год я со своими детьми ежедневно посещаем парк им. Гагарина. Кроме нас там прогуливается масса населения. И вот в этом году водители легковых автомобилей потеряли совесть и паркуются на территории парка (въезд со стороны улицы Павленко рядом с Апелляционным судом Крыма)» , – пишет она.

Как утверждает БОЛЬШАКОВА, на замечания мам, гуляющих с детьми, водители не реагируют.

«После 18:00 паркуются в парке на мосту, за мостом, а особенно наглые могут прокатиться к Вечному Огню!!! Дошло до того, что недавно чуть не сбили ребенка. На наши замечания относительно запрета парковки на территории парка совершенно не реагируют. Особенно одаренные даже форсажи устраивают. Жалуются не только родители, дети, тем не менее и живущие рядом пенсионеры, которым негде больше прогуляться», – отмечает она.

По словам женщины, по этому поводу уже поступали жалобы в горсовет Симферополя и ГАИ, но ситуация не изменилась.

«Мои знакомые собрали подписи и отправили их в соответствующие инстанции – ГАИ, ППС, исполком Симферополя. В ГАИ ответили, что установить знак, запрещающий движение здесь, они не могут, так как это обязанности исполкома. Исполком закрыл один шлагбаум, а второй по-прежнему открыт и радует горе-водителей», – жалуется БОЛЬШАКОВА.

Другая жительница крымской столицы Елена ПОДЛОВЧЕНКО, которая также гуляет в этом парке с детьми, подтверждает, что водители гоняют между детских колясок.

Водители паркуются на территории парка им. Гагарина

Парк стал проезжей частью?


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля