Последние новости

Реклама

Для улучшения транспортной ситуации в Столице Крыма нужно расширение дорог, — водителиБез этих мер перераспределение транспортных потоков не имеет эффекта


Управление городского транспорта понемногу справляется со своими обязанностями, изменяя схемы движения и перенося остановки, размечая и очищая их от паркующихся автомобилей при помощи ГАИ.

Тем не менее, водители трёх симферопольских маршруток в личной беседе поведали корреспонденту CIT.UA о своих мыслях по этому поводу.

Переливают вот из пустого в порожнее. Там разгрузили — здесь загрузили. Дороги расширять надо. Хотя бы вот это убрать, — сказал водитель микроавтобуса, работающий по маршруту №47, показывая на левый ряд улицы Ленина, занятый припаркованными вдоль бизнес-центра автомобилями.


«Протискивание» сквозь центральные улицы между разногабаритными машинами заняло у «спринтера» более 15 минут, прежде чем он выехал на проспект Кирова с улицы Самокиша. Очевидно, что существующая инфраструктура уже не может в достаточной мере удовлетворять потребности города и нуждается в модернизации. Будь то расширение дорог или же возведение и организация паркингов, освобождающих улицы от чрезмерного количества стоящих автомобилей — модернизация необходима.

Впрочем, в данную сторону есть некоторые движения со стороны городских властей. В июле заместитель городского головы Симферополя Игорь Скуцкий заявил о выделении 1,75 миллиона гривен на расширение нескольких улиц, пообещав завершить работу до конца текущего года. На сегодняшний день Игорь Скуцкий более не является членом городского совета.


Мнения других водителей, несмотря на различия их маршрутов, в целом совпали с приведенным выше, лишний раз подтвердив необходимость преобразований транспортной инфраструктуры. Симферополь развивается, опережая свою инфраструктуру, которая, как экзоскелет краба, мешает ему расти. Управляющим структурам надлежит принять меры по развитию города.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля