Последние новости

Реклама

Уже долгие годы в Симферополе у понятия парковка и газон стерлись какие-либо границы

Тротуары, по которым невозможно пройти и зеленые газоны, на которых уже не растет трава. Крымская столица переполнена нерадивыми водителями. Они оставляют свои машины, где только придется, из-за этого зачастую страдают пешеходы и  городская собственность.

Сейчас данные газоны сложно узнать. Они полностью изрыты глубокими бороздами  от колес. Недавно здесь росла трава – теперь лишь только месиво из грязи. И таких мест в городе — множество. Несколько дней назад сотрудники ГАИ, по инициативе городских властей, разогнали водителей, какие устроили парковку возле Крымского академического театра кукол. Тем Не Менее ненадолго —  машины опять паркуются возле здания.

Основные проблемы города – острая нехватка парковок, огромное количество машин и узкие улицы, какие не справляются с таким потоком транспорта. В мэрии частично пытаются решить данный вопрос. Например, на улице Гоголя, с недавних пор ввели одностороннее движение. Оно должно было разгрузить центр, тем не менее после нововведений парковаться водителям разрешили с обеих сторон дороги. В результате – новые пробки.

Ко всему даже здесь места для всех припаркованных машин не хватает. Водители оставляют автомобили на остановках.

Ни  знаки остановок общественного транспорта, ни желтые полосы, какие определяют её границу для водителей не помеха. Из-за этого маршрутные такси вынуждены останавливаться на проезжей части, в результате пробок становится ещё больше. С таким потоком нарушителей сотрудники госавтоинспекции не справляются. Тем не менее, с начала этого года к административной ответственности привлечено более семи тыс. нерадивых водителей. Каждому из них пришлось заплатить штраф.

В горсовете крымской столицы не скрывают – официальных парковок в  Столице Крыма и вправду мало. Тем Не Менее ситуацию обещают исправить.  

А пока нерадивые водители продолжают портить городскую собственность. Таким образом, деньги, направленные на благоустройство, если и не вылетают в трубу, то уходят в землю под тяжестью автомобильных колес. К примеру, вот данный участок газона у кукольного театра обошелся городской казне в кругленькую сумму, а был испорчен в один миг и вряд ли штраф нарушителя в 340 гривен его компенсирует.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля