Последние новости

Реклама

Власти Симферополя озаботились судьбой парка Шевченко

Парк имени Шевченко в Столице Крыма приведут в порядок, ликвидируют кладбище аттракционов на его территории и подумают о сносе аварийных строений. Как сообщает пресс-центр Симферопольского городского совета, об этом говорилось на выездном совещании по вопросу благоустройства и уборки парка им. Шевченко, расположенного в Центральном районе крымской столицы.

«Это место пользуется большой популярностью у молодых семей, мамочки гуляют здесь с маленькими детьми и, конечно же, после зимы здесь требуется навести порядок, чтобы создать комфортные условия для отдыха горожан», – отметил на совещании заместитель мэра Симферополя Валерий Скуратовский.

Он отметил, что парк уже включен в перечень территорий, на которых запланировано проведение общегородских субботников в текущем году, в которых могут принять участие все желающие, в том числе – и жители микрорайона.

Кроме того, по словам вице-мэра, власти рассмотрят возможность демонтажа старых, утративших свою функциональность аттракционов и определят дальнейшую судьбу аварийных, ныне пустующих зданий, входивших в архитектурный комплекс парка.

Как сообщал «Новый Регион», Ассоциация аттракционов Крыма выступила с призывом к сертифицированным компаниям, занимающимся размещением и обслуживанием аттракционов, превратить полузаброшенный парк Шевченко в Столице Крыма в центр детских развлечений.

По словам председателя ассоциации Антона Гумена, сейчас парк Шевченко напоминает кладбище отслуживших свое аттракционов советского времени, хотя большая озелененная территория рядом с центром города в достаточно густонаселенном районе может вернуть себе статус самого доступного места отдыха и развлечений для жителей Центрального района Симферополя.

Гумен отметил, что городские власти наверняка пойдут навстречу потенциальному инвестору, так как расширение зон отдыха и облагораживание территории находятся в приоритетах мэра Симферополя Виктора Агеева, а преображение Детского парка Симферополя должно послужить примером для инвесторов, какие с осторожностью относятся к проектам, реализуемым властями.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля