Последние новости

Реклама

Невидимые для водителей знаки

В центре Севастополя, на набережной Клокачева и на территории пляжа «Хрустальный», не обращая внимания на знак «кирпич», водители паркуют свои автомобили. В Госавтоинспекции Севастополя говорят, что не могут бороться с нарушителями Правил дорожного движения.

Севастополь. Центр города. Набережная Клокачева. В начале набережной установлен памятный знак. Далее стоит дорожный знак «Въезд запрещен», в народе называемый «кирпич». На набережной находятся различные кафе, рестораны. Далее начинается территория пляжа «Хрустальный», на которой продолжается возведение одноименного архитектурного комплекса. В конце набережной расположен популярный ночной клуб. При входе на пляж можно увидеть знак «Пешеходная зона», а также надпись «Въезд запрещен». При этом вся набережная заставлена припаркованными автомобилями, движение довольно оживленное. Разграничения дороги на тротуар и проезжую часть не предусмотрено, поэтому в промежутке шириной два-три метра движутся как автомобили, так и люди. Многие приходят на пляж с маленькими детьми, прогуливаются с колясками. При этом автомобилисты, въезжая на набережную, даже не думают снижать скорость, и часто недовольно сигналят пешеходам с требованием их пропустить. Нередки конфликтные ситуации. Возникает вопрос «Видят ли водители дорожные знаки?» или они неправомерно там установлены?

В Госавтоинспекции г.Севастополя отвечают, что знаки установлены правомерно, движение транспорта и вправду запрещено. Почему же представители закона не наказывают штрафом нарушителей? Ведь один раз приехав на набережную, можно было бы сделать месячный план по штрафам. Как объяснили в ГАИ, нарушителей наказывают штрафом и протоколы составляют, однако только когда патрульная служба застает водителя рядом с автомобилем: «Сотрудники ГАИ же не могут стоять у припаркованной машины и ждать, пока водитель объявится».

Однажды корреспонденты заметили патрульную машину ГАИ рядом со знаком «Въезд запрещен». Набережная была абсолютно свободна. Что же получается: как только патруль на месте, все сразу видят знак? Ни для кого не секрет, что Правила дорожного движения часто нарушаются. Однако ведь это исторический центр города, оживленная набережная. В Артиллерийскую бухту часто заходят туристические лайнеры, за пассажирами прибывают большие автобусы и беспрепятственно паркуются тут же, на набережной.

На другой стороне бухты расположен Приморский бульвар, проезд автотранспорта по нему запрещен, установлен шлагбаум. Только у некоторых граждан и представителей организаций есть специальный пропуск, для них шлагбаум поднимают.

В проекте комплекса «Мыс Хрустальный» предусмотрен подземный паркинг. Возведение пока не завершено, однако на первых этажах уже расположились несколько ресторанов и ночной клуб. Посетители этих заведений паркуются непосредственно на набережной.

Почему же сотрудники ГАИ наказывают штрафом автомобилистов за превышение скорости, однако сквозь пальцы смотрят на нелегальную парковку и грубое нарушение Правил дорожного движения в самом центре города?


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 20 сентября 2013 | Разделы: Технологии
20 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля