Последние новости

Реклама

Десятый километр Балаклавского шоссе: ПДД на инспекторов ГАИ не распространяются? На десятом километре Балаклавского шоссе членами общественной организации «Дорожный контроль — Севастополь» уже не первый раз были замечены сотрудники Севастопольского УГАИ, нарушающие Правила дорожного движения.

Подобная ситуация была в декабре 2011 года, и буквально в точности повторяет события июня 2012 года, за исключением некоторых мелких нюансов.

На полосе выезда с прилегающей территории на основную трассу находились два наряда ДПС, которые стояли с нарушением ПДД на левой части дороги, менее чем в десяти метрах от перекрёстка. На одном патрульном автомобиле был включен проблесковый маячок синего цвета, но в данной ситуации это не позволяет патрульным машинам стоять в этом месте, так как с включенной «мигалкой» инспекторам ГАИ разрешается нарушать Правила только в случае служебной необходимости, будь то задержание кого-либо, составление протоколов и прочее. Впрочем, сотрудники ДПС об этом, по всей видимости, не знали, и всего лишь проводили плановые мероприятия.

Дорога, на которой стояли служебные автомобили, узкая, поэтому проезд по ней был сильно затруднен. Расстояние от бордюра до колеса первой машины составляло немногим более двух метров, поэтому проезжающие мимо водители испытывали дискомфорт.

Автор видеосюжета достаточно любезно указал гаишникам на совершенные ими нарушения. Более того, сотрудники ДПС пытались в ответ обвинить водителя в нарушении Правил, но он не поддался на их провокацию, попутно доказав свою правоту.

В итоге милиционеры собрали измерительную аппаратуру и уехали в неизвестном направлении.

Дмитрий ГРОМОВ

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля