Последние новости

Реклама

В симферопольском парке Гагарина чистят пруд к Дню города и готовятся к реконструкции

Парк имени Гагарина в Столице Крыма приводят в порядок ко Дню города: сажают цветы, обрезают кустарники, чистят пруды и красят аттракционы. Сейчас в парке полным ходом идут работы по озеленению главной аллеи. Рабочие высаживают саженцы цветов, жизненный цикл которых закончится только глубокой осенью. Попутно идёт покос травы и обрезка старых веток на некоторых деревьях.

«Территория парка должна просматриваться, поэтому все лишнее требуется убрать. Только за последний месяц в ходе субботников и других работ мы уже вывезли порядка 50 машин мусора», – отметил директор коммунального учреждения «Детский парк» Александр Шабанов.

По его словам, основные силы сотрудников направлены на чистку пруда.

«Пруд обязательно будет чистым. Кроме того, мы стараемся заботиться и о его обитателях. Не так давно сюда из Детского парка переехало около десяти черепашек. Думаю, когда дети будут их видеть и наблюдать за ними, это подарит им настоящий восторг», – уверен Шабанов.

Приводятся в порядок и аттракционы. На некоторых меняют детали и технически освидетельствуют, однако на всех без исключения также ведутся работы по покраске.

В будущем, уверяют городские власти, парк им. Гагарина будет модернизирован и реконструирован. Решается вопрос государственно-частного партнерства для развития рекреационной зоны городского парка с привлечением частных инвестиций без приватизации объекта.

Планируется, что после реконструкции в парке появится ухоженная зеленая зона, улучшенная система освещения и инфраструктура. Будет создан современный комплекс аттракционов и специализированные места для отдыха с детьми.

В День города, 1 июня, в парке произойдёт презентация проекта общественности, в которой примут участие городские власти и представители Программы развития государственно-частного партнерства Агентства США по международному развитию (USAID).


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля