Последние новости

Реклама

Красный свет светофора перестал действовать на водителей Красный свет светофора перестал действовать на водителей. Жители большого спального района крымской столицы вынуждены перебегать дорогу между машинами, рискуя оказаться под колесами движущихся по шоссе автомобилей. 


Жители одного из спальных районов крымской столицы ежедневно рискуют жизнями, переходя оживленный участок Евпаторийского шоссе в районе улицы Ракетной. Знаки пешеходного перехода на перекрестке установлены, но водители не соблюдают правила дорожного движения. Основной поток транспорта двигается в направлении железнодорожного вокзала Симферополя по правой полосе. Но зеленая стрелка светофора, которая предназначена для определения движения на перекрестке Евпаторийского шоссе и Ракетной, столичным автомобилистам — не указ. Водители продолжают движение и в то время, когда разрешающий знак для них не горит. В это время переходить дорогу должны пешеходы, но чаще всего это им не удается и симферопольцам приходится перебегать перекресток, рискуя угодить под колеса мчащихся автомобилей.

Взрослые и дети не знают, когда можно переходить данный опасный перекресток. На дороге, по которой постоянно движется транспорт, нет светофора для пешеходов. Люди переходят шоссе, подстраиваясь под зеленую стрелку для водителей.

Ежедневно сотни людей переходят опасный участок Евпаторийского шоссе: по дороге на работу, в школу и в крупный торговый центр. Симферопольцы говорят: каждый раз боятся, что могут попасть под колеса автомобилей, какие мчатся, не соблюдая правил движения. Люди утверждают: на этом участке дороги стоит светофор, который не соответствует типу перекрестка. Его основной блок предназначен только для поворота в спальный район улицы Ракетной, тогда как транспорт в основном движется по правой полосе Евпаторийского шоссе в направлении железнодорожного вокзала и регулируется только зеленой стрелкой, которую водители чаще всего не видят, или делают вид, что её нет.

Ежедневные сообщения средств массовой информации о количестве аварий и смертей на дорогах напоминают сводку с поля боя. Симферопольцы просят обратить внимание городских властей на перекресток Евпаторийского шоссе и улицы Ракетной. Пока он не стал последним в чьей-то жизни. 

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля