Последние новости

Реклама

Водители Симферополя игнорируют платные парковкиОператоры платных парковок жалуются в горисполком на ГАИ, сотрудники которой не привлекают к ответственности водителей, оставляющих свои машины возле платных парковок под запрещающими знаками


Несладко скоро придется водителям автотранспорта в Симферополе: мест для бесплатной стоянки и остановки автомобиля все меньше. Парковщики озвучили в горисполкоме жалобы: водители стараются ставить машины за пределами платных стоянок. Их желание понятно: 5 гривен в час за парковку не каждому по карману, особенно если в день приходится оставлять машину несколько раз.

Начальник управления транспорта и связи Симферопольского горисполкома Андрей Каракулькин адресовал претензии парковщиков к ГАИ города.

ГАИ не предпринимает никаких действий в отношении водителей, кто оставляет машины под знаками «Остановка запрещена». Таким образом, теряем поступления в бюджет, — резюмировал он сегодня на оперативно-хозяйственном совещании в мэрии.

ГАИ города отвергла обвинения в свой адрес, переадресовав их к предприятию «Симспецмонтаж».

Больше месяца назад предприятию было выдано предписание снабдить данные знаки дополнительными табличками, какие определяют зоны действия запрета. Без них мы не имеем права привлекать граждан к ответственности.

Всего таких табличек требуется около 300. После обустройства знаков ГАИ обещает начать работу по борьбе с нарушителями мест парковок в городе.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля