Последние новости

Реклама

В Крыму духовный гуру организовал инкубатор для создания сверхнации

В поселке Перевальное гуру просветления Валерий МАРЖИН на деньги последователей его учения возвёл родильный дом, где завербованные женщины рожают ему «супердетей».

Накануне в проекте ТСН «Гроші» 22-летняя москвичка Надежда рассказала о том, как несколько лет назад пришла в духовную школу, чтобы ступить на путь просветления.

Гуру МАРЖИН утверждал, что тех действий, какие совершала Надежда (ежедневные тренировки, соблюдение строгий режим), для истинного познания жизни небожителей недостаточно — девушка должна отказаться от быта, который её поглотил.

К тому моменту ученица была готова продать квартиру в российской столице, не пожалев 60 000 долларов на собственное духовное развитие.

Полученную сумму мужчина потратил на возведение дома для всех просветленных, где впоследствии рождались так называемые сверхдети, какие должны создать новую просветленную нацию третьего тысячелетия.

«Он желает родить на свет небожителей, будущих правителей мира. И всем девушкам, какие там находятся он начинает хитроумно пудрить мозги, чтобы они сами захотели родить от него детей» , — утверждает Надежда, которая не решилась пойти на подобный шаг и спустя несколько лет проживания в спартанских условиях потребовала назад свои деньги.

В свою очередь гуру МАРЖИН отказался возвращать полученную сумму, объясняя все тем, что Надежда совершила благотворительное пожертвование, факт которого не был нигде ни прописан, ни зарегистрирован.

В комментарии проекту «Гроші» эксперт по изучению деятельности религиозных сект Владимир рассказал, что ещё на начальном этапе девушку должны были насторожить такие аспекты деятельности школы духовного развития, как присутствие культа личности, призыв к сексуальному раскрепощению, а также требование вложения финансовых средств.

Однако, несмотря на то, что Надежда подала заявление в милицию и уже продолжительное время пытается возвратить потерянную сумму, явной помощи от правоохранителей москвичка не получила.

В свою очередь, гуру МАРЖИН продолжает свою деятельность в рамках работы в спортивно-оздоровительном центре «Звездный ветер» и «Школе дракона».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля