Последние новости

Реклама

Пропавшую девушку из Российской Федерации правоохранители нашли в Крыму

Гражданку Российской Федерации, которая более двадцати дней  находилась в межгосударственном розыске, нашли крымские правоохранители. Как выяснилось, около тысячи километров преодолела 17-летняя беглянка без средств к существованию ради…любви.

 — На территории Украины несовершеннолетняя находилась незаконно, без сопровождения взрослых. Об исчезновении девушки в отдел полиции одного из городов Волгоградской области сообщила её бабушка, – рассказал начальник приемника–распределителя при ГУМВД Украины в АР Крым капитан милиции Игорь Сивак.

Читать и писать юная путешественница не умеет. Правоохранителям она сообщила, что дома, в Волгоградской области, у неё большая семья, она нигде не учится и не работает, а в Крым шла к  своему 22-летнему парню. Девушка также пояснила, что пересекла границу пешком, а до Крыма добиралась попутками.

 — Я познакомилась с парнем в Интернете, общалась с ним по телефону,  пообещала ему, что приеду в Крым. А когда мы увиделись, он ругался, что я столько времени шла пешком. Здесь мы жили в квартире вместе с его родителями, они нам помогали, — рассказала девушка.

Однако есть ещё одна версия этого загадочного путешествия.

Сотрудникам приемника-распределителя для детей при крымском Главке милиции найденная девушка сообщила, что пришла в Крым потому, что дома смотрела передачу по телевизору, и ей просто захотелось попутешествовать и увидеть Крым.

К счастью, благодаря профессионализму и взаимодействию сотрудников крымской милиции с зарубежными коллегами, с 17-летней беглянкой, которая такое длительное время находилась на территории незнакомой страны, не случилось беды.

 — В настоящее время девушка находится в приемнике-распределителе. Об установлении местонахождения девушки незамедлительно было сообщено в Консульство Российской Федерации и отделы полиции Волгоградской области. Решается вопрос о передаче её законным представителям, — рассказал капитан милиции Сивак.

Единственной загадкой для правоохранителей остается то, как юная девушка добралась до столицы автономии, расположенной более чем в 1000 километрах от родного города.

Сама беглянка признается, что уже соскучилась за родными и желает поскорей вернуться домой.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля