Последние новости

Реклама

Сакские диабетики получили 60 глюкометров

В рамках акции «День здоровья в регионе» десять жителей Сакского района, находящихся на на диспансерном учете в связи с лечением сахарного диабета, получили глюкометры, приборы для ежедневного измерения уровня сахара в крови.

Как передаёт пресс-центр Верховного Совета АР КРЫМ, остальные 50 экземпляров были переданы в центры первичной медико-санитарной помощи. По словам присутствующего при вручении председателя Верховного Совета Сергея ДОНИЧА, Сакский район стал первым в Крыму, где проводится подобная акция. Политик также отметил, что на сегодняшний день количество больных именно в этом регионе составляет более 1200 человек.

«Для людей с такой патологией очень важно контролировать уровень сахара в крови в течение суток. Тогда можно точно определить методику лечения для нормализации состояния организма больного» , — добавил ДОНИЧ.

Как стало известно, подобные акции проводится по всей Европе. Благотворительная организация «Шлях до майбутьного» совместно с австрийской компанией-производителем глюкометров занимается снабжением украинских пациентов необходимыми приборами.

Всего в этом году для регионов Украины выделено более 4 тыс. глюкометров. Крымские власти до конца года планируют предоставить местным жителям ещё около 500 приборов.

Фото: rada.crimea.ua

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 29 октября 2013 | Разделы: Здоровье
29 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля