Последние новости

Реклама

Сакском районе состоялся День здоровья в регионе

Ведущие специалисты медицинских учреждений  Крыма провели комплексный консультативный приём в Сакском районе. В рамках проекта «День здоровья в регионе» бесплатную квалифицированную помощь медиков мог получить любой желающий

В амбулатории села Орехово  Сакского района многолюдно.  Люди пришли за бесплатными консультациями к  ведущим   медикам Крыма. Валентина Ковбасюк  пришла с жалобами на боли в области шеи и поясницы. Говорит – не каждый день в село приезжают специалисты республиканского уровня.

Чтобы не терять даром времени, пока дожидаешься очереди к специалисту, жители села Орехово измеряют  артериальное давление.

А в поселке Новофедоровка приём ведут детские специалисты. От желающих получить помощь республиканского педиатра —  отбоя нет.

К тому же медики провели подворный обход жителей посёлка.  Из 47 обследованных  — 9  страдают  повышенным артериальным давлением. 6 человек – поставили на учет.

В рамках акции  в  Ореховской общеобразовательной школе учеников познакомили с  информационно-просветительским проектом «Азбука здоровья», который совместно разработали и изготовили Минздрав Автономии и гостелерадиокомпания «Крым».

Всего же консультативную помощь местных специалистов получили 247 жителей Сакского района.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля