Последние новости

Реклама

В Севастополе два уголовника совершили разбойное нападение на пенсионера

В Севастополе задержали двоих злоумышленников, совершивших разбойное нападение на местного жителя.

Как сообщает сектор связей с общественностью севастопольской милиции, вечером в квартире 68-летнего мужчины раздался звонок. За дверью мужчине сказали, что он затапливает соседей с нижнего этажа, и попросили открыть. Пенсионер не задумываясь выполнил просьбу, тем более он был твердо уверен, что с водопроводом у него все в порядке. Дальше события развивались стремительно.

В квартиру ворвались двое молодых парней в масках. Избили мужчину, связали скотчем, надели на голову наволочку и стали требовать деньги и золото.

Мужчина сказал злоумышленникам, где спрятаны его сбережения. Забрав 300 долларов, 400 гривен и двое часов, бандиты скрылись. Потерпевший смог освободится через некоторое время. Прийти в себя ему дала возможность соседка, которая услышала шум за стенкой.

Участковый инспектор милиции Андрей НОВИКОВ нашел в квартире потерпевшего шапку, которую забыл один из злоумышленников. Она и дала возможность милиционерам установить подозреваемых.

НОВИКОВ хорошо знает людей, проживающих на его административном участке, и подучетный контингент. В последние дни он несколько раз видел в похожей шапке ранее судимого 38-летнего жителя Радиогорки.

Правоохранитель предположил, что вместе с ним совершить разбойное нападение на пенсионера мог его 32-летний приятель. Подозрения участкового оказались верными. Одного из злоумышленников сотрудники милиции задержали через три часа после совершения ими разбойного нападения в подвале его дома, где он прятался от правоохранителей, а второго – на следующий день по месту его жительства.

В райотделе бандиты рассказали, что нападение на пенсионера планировали заранее. Знали, что мужчина живет сам, сын – моряк, а недавно снова ушел в рейс, поэтому по их предположению в семье должно было быть много денег.

Теперь злоумышленникам предстоит отвечать за содеянное по всей строгости закона. В отношении них начато уголовное производство по ч. 3 ст. 187 («разбойное нападение») УК Украины.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля