Последние новости

Реклама

Несовершеннолетние севастопольцы обокрали квартиру своего знакомого

В Севастополе задержали несовершеннолетних воришек, обокравших квартиру своего знакомого. Об этом сообщает Сектор связей с общественностью севастопольского УМВД.

Заявление о квартирной краже поступило в милицию от 17-летнего жителя ул. Б. Михайлова. Парень рассказал, что ночевал у бабушки, а когда утром пришел домой, то увидел, что из квартиры пропала бытовая техника. Предварительная сумма ущерба составила около 10 тыс. гривен.

Выяснилось, что накануне у потерпевшего пропали ключи от квартиры. Парень вечером во дворе своего дома общался со знакомыми, а после той встречи не нашел ключи. Этими знакомыми оказались 16-летние севастопольцы. Один из них находился под следствием за совершение квартирных краж.

Оперуполномоченные задержали злоумышленников по месту жительства одного из них. В квартире правоохранители изъяли вещи, украденные ими накануне. Отпираться парни не стали и дали признательные показания. По их словам, накануне они вместе с потерпевшим находились во дворе его дома. Когда у хозяина квартиры выпали ключи из кармана, один из парней незаметно их подобрал и спрятал. Бандиты знали, что в ночное время хозяев дома  не будет, и они решили обворовать квартиру.

В настоящее время по данному факту начато уголовное производство по ч.3 ст. 185 (кража) УК Украины.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля