Последние новости

Реклама

Разбойников вычислили по шапке

Участковый с Радиогорки вычислил разбойников по шапке, которую они оставили на месте происшествия.

В дежурную часть милиции Севастополя поступило заявление от 68-летнего жителя Радиогорки. Мужчина рассказал, что час назад в его квартиру ворвались неизвестные в масках, избили его и забрали деньги.

Как выяснилось, вечером в квартире потерпевшего раздался звонок. За дверью мужчине сказали, что он затопил соседей с нижнего этажа, попросили открыть. Пенсионер не задумываясь выполнил просьбу, он был твердо уверен, что с водопроводом у него все в порядке.

Дальше события развивались стремительно. В квартиру ворвались двое парней в масках. Избили мужчину, связали скотчем, надели на голову наволочку и стали требовать деньги и золото.

Мужчина сказал, где спрятаны его сбережения. Забрав 300 долларов, 400 гривен и двое часов, бандиты скрылись. Через некоторое время потерпевший смог освободиться. Прийти в себя ему дала возможность соседка, которая услышала шум за стенкой.

Сотрудники милиции опросили соседей по лестничной площадке, жильцов дома. Участковый инспектор милиции Андрей Новиков нашел в квартире потерпевшего шапку, которую забыл один из грабителей. Она и дала возможность милиционерам установить подозреваемых.

А.Новиков хорошо знает людей, проживающих на его административном участке и подучетный контингент. В последние дни он несколько раз видел в похожей шапке ранее судимого 38-летнего жителя Радиогорки. Участковый предположил, что вместе с ним совершить разбойное нападение на пенсионера мог его 32-летний приятель. Подозрения оказались верными. Одного из подозреваемых милиционеры задержали через некоторое время после совершения разбойного нападения — он прятался в подвале своего дома. Его сообщник был задержан на следующий день по месту жительства.

В райотделе задержанные рассказали, что нападение на пенсионера было спланировано заранее. Знали, что мужчина живет один, сын — моряк, недавно снова ушел в рейс, поэтому по их предположению в семье должно было быть много денег.

В отношении задержанных начато уголовное производство по ч.3 ст. 187 (разбойное нападение) УК Украины, сообщает Сектор связей с общественностью УМВД Украины в г.Севастополе.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 24 октября 2013 | Разделы: Технологии
24 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля