Последние новости

Реклама

Крымский общественник усмотрел в поджоге мечетей счастливую неслучайность для Джемилева накануне визита в Литву

Совпадение даты визита в Литву главы крымско-татарского меджлиса (нелегального этнического «парламента») Мустафы Джемилева с поджогами культовых сооружений мусульман не является случайным. Пожары сыграли на руку функционерам меджлиса и позволили говорить о «русском следе» на переговорах с европейцами. Об этом «Новому Региону» заявил глава общественной организации «Гражданский контроль» Сергей Баранов.

«Именно накануне трехдневного визита в Вильнюс произошли пожары в двух крымских мечетях. Безусловно, поджоги культовых объектов любой конфессии являются преступлением, тем не менее в данном случае очень важно понять, кому данные поджоги выгодны, – сказал Баранов. – Согласитесь, очень удобно приехать в страну Евросоюза и во время переговоров положить на стол факты поджогов, с комментариями функционеров меджлиса о терактах и попустительстве крымской власти, а также заявить о «русском следе».

По его словам, чиновники Евросоюза с удовольствием видят данный самый «русский след» в любых происшествиях и после такой информации «будут обеими руками «за» проведение международного форума.

Напомним, глава меджлиса Мустафа Джемилев 21-23 октября находился в Вильнюсе для обсуждения инициатив еврокомиссара Штефана Фюле по проведению международного форума, посвященного проблемам крымских татар.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля