Последние новости

Реклама

Суд начал рассмотрение дела о защите чести и достоинства против Джемилева

Симферополь, Март 22 (Новый Регион – Крым, Георгий Игнатьев) – Киевский районный суд Симферополя начал рассмотрение дела о защите чести и достоинства по иску главы общественной организации «Поколение «Крым» Руслана Бальбека к председателю меджлиса крымско-татарского народа (нелегального этнического «парламента), народному депутату Украины от НУНС Мустафе Джемилеву. Сегодня состоялось предварительное рассмотрение дела.

Бальбек требует от Джемилева опровержения информации о том, что он якобы трижды судим.

При этом Джемилев не присутствовал на суде, так как находится в Киеве, а Бальбек заранее известил суд о том, что не сможет принять участие в заседании из-за командировки.

Как передает корреспондент «Нового Региона», председатели региональных меджлисов организовали подвоз людей на автобусах из разных регионов Крыма для организации митинга под зданием суда. При этом приехавшие были уверены, что сегодня будут судить Джемилева и прибыли на его защиту. На месте действиями прибывших руководили муфтий мусульман Крыма Эмирали Аблаев и зампред меджлиса Рефат Чубаров.

Однако после того, как стало ясно, что сажать за решетку Джемилева никто не собирается, страсти улеглись. Тем не менее, движение на улице Воровского в Симферополе, где расположено здание суда, было затруднено более часа.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля