Последние новости

Реклама

Военные инженеры приготовились к капризам крымской погодыОтряд ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций ВМС Украины, дислоцированный в Бахчисарае, готов к действиям



В рамках подготовки к действиям по оказанию помощи в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в Центре оперативного обеспечения отечественного флота был создан Отряд ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

В состав отряда вошла тяжелая инженерная техника, находящаяся на вооружении центра: инженерная машина разграждения ИМР — 2, путепрокладчики БАТ — 2, экскаватор и тяжелый механизированный мост ТММ — 3М1, смонтированные на базе КрАЗа, и полковая землеройная машина на базе армейского варианта колесного трактора ПЗМ — 2.

В случае необходимости в состав отряда может быть добавлен плавающий транспортер средний ПТС — 2, обладающий хорошей маневренностью, высокой проходимостью и большим запасом плавучести.


Вся эта техника, конечно, не новейшая, но в умелых руках способна выполнить большой спектр задач, какие возлагаются на инженерные подразделения, в том числе и по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, — сообщают в Минобороны.

В этом году мы полностью отработали план взаимодействий с Государственной службой Украины по чрезвычайным ситуациям. Всего в ВМС в готовности к выполнению задач около 50 единиц различной тяжелой техники и 170 человек личного состава. Подобные отряды созданы в Севастополе, Симферополе, Феодосии и Керчи, но самый мощный здесь, в Бахчисарае. Свою эффективность они доказали в 2012 году, когда военные КрАЗы вытаскивали грузовики, оказавшиеся в снежном плену под Симферополем, и доставляли аварийные бригады «Крымэнерго» в обесточенные села, — отметил заместитель начальника штаба командования ВМС ВС Украины по оперативному обеспечению капитан 1 ранга Игорь Матус.


Источник и фото: крымский региональный медиацентр МО Украины.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля