Последние новости

Реклама

Евро 2012: безопасность матчей в Донецке обеспечат военные самолеты Сегодня в Донецк для обеспечения безопасности воздушного пространства во время матчей Евро — 2012 прибыли два военных самолета Су — 27 и Ан — 26. Об этом сообщил начальник штаба – первый заместитель начальника авиации Вооруженных сил Украины генерал-майор Игорь Янушевич.

«В Донецке мы отрабатываем взаимодействие с гражданской авиацией, посадку на гражданский аэродром, действия в форс-мажорных обстоятельствах», – рассказал он.

«Мы хотим показать, что Вооруженные силы Украины и военно-воздушные, в частности, готовы к выполнению задач по защите мест проведения Евро — 2012″, – отметил он и добавил, что в дни Евро — 2012 ВВС Украины проводят обмен информацией со странами НАТО, в частности, с Польшей, и Турцией.

«Они нам предоставляют свои данные по обстановке вдоль госграницы в радиусе двести километров, мы им – свои», – сказал генерал.

Напомним, с 5 июня границу Украины пересекли около 37 тысяч футбольных фанатов, желающих наблюдать за матчами Евро — 2012.

Источник: Левый берег

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля