Последние новости

Реклама

В Крыму 29 октября пройдут командно-штабные тренировки с участием сотрудников Государственной службы чрезвычайных ситуаций (ГСЧС), Министерства обороны, МВД, коммунальных служб.

Об этом нам сообщили в Министерстве регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства АР КРЫМ. Их цель — отработать механизм оперативного взаимодействия всех ответственных служб на случай возникновения чрезвычайных ситуаций в зимний период.

Аналогичные командно-штабные тренировки до конца октября пройдут во всех регионах страны по заданию вице-премьера, председателя Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Александра Вилкула.

«Предотвратить всегда легче, чем ликвидировать, поэтому вся коммунальная техника должна работать, как только начнутся осадки. А техника Государственной службы по чрезвычайным ситуациям должна передислоцироваться в наиболее опасные регионы. Прогнозы Гидрометцентра все службы должны получать оперативно. В случае ухудшения погодных условий каждый руководитель должен через средства массовой информации информировать население о ситуации. Люди должны получать оперативную информацию», — заявил по этому поводу Александр Вилкул.

Он также отметил, что действия коммунальных и автодорожных служб, спасателей, ГАИ и других, в том числе волонтёров, координируют штабы во главе с руководителями соответствующих районов, городов и областей. Результаты работы — персональная ответственность руководителей регионов. «Государственная комиссия по чрезвычайным ситуациям будет оказывать необходимую помощь», — сказал вице-премьер.

В тему

В целом по Украине к противодействию возможным чрезвычайным ситуациям зимой в состояние готовности уже приведена Межведомственная группировка сил в составе 40 тыс. человек, подготовлены 11,5 тысячи единиц спецтехники и 6,5 тысячи единиц коммунальной техники.

Никита ПОЛЬКО.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 17 октября 2013 | Разделы: Экономика
17 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля