Последние новости

Реклама

Генеральным штабом Вооруженных Сил Украины проводится внезапная проверка боевой готовности военно-морских сил страны.

В соответствии с распоряжением начальника Генерального штаба — Главнокомандующего Вооруженными Силами Украины, в Военно-Морских Силах Вооруженных Сил Украины 8 августа начата внезапная проверка боевой готовности. Определенные корабли, части и подразделения приведены в готовность к выполнению учебно-боевых задач, по условному сигналу приступили к непосредственному выполнению спланированных мероприятий в полигонах боевой подготовки, сообщает пресс-центр Командования ВМС ВС Украины.

Военные моряки осуществляют мероприятия во взаимодействии с подразделениями Воздушных Сил и Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины.

Во время проверки будет проведен комплекс учений согласно боевому предназначению сил, по организации всех видов обороны и защиты в различных условиях обстановки. Первыми приступили к выполнению задач дежурные силы национальных ВМС. Всего к внезапной проверке привлечены около 30 боевых кораблей и вспомогательных судов, более 15 самолетов и вертолетов, другие подразделения.

Указанные мероприятия военной деятельности проводятся в строгом соответствии с международными договорами и соглашениями Украины в сфере контроля над вооружениями.

Подобную внезапную проверку боеготовности проводили на российском Черноморском флоте в марте 2013 года.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля