Последние новости

Реклама

Армия приготовила для борьбы с непогодой в Крыму 34 единицы техники

К настоящему времени в Крыму в часовой готовности к ликвидации последствий стихии и помощи населению находится почти 200 военнослужащих и 14 единиц тяжелой техники.

По информации пресс-службы Министерства обороны Украины, в том числе подготовлены экскаваторы, инженерные машины, тягачи, а также пять автомобилей связи для обеспечения управления работами. Кроме того, на случай усложнения погодных условий в четырехчасовой готовности находится ещё около 20 единиц техники и 70 человек личного состава. Все подразделения обеспечены теплой одеждой, шанцевым инструментом, дополнительным питанием и переносными средствами связи. Военные также готовы к развертыванию пунктов обогрева в разных местах полуострова.

Дежурные силы находятся в постоянных пунктах дислокации в Бахчисарае, Симферополе, Перевальном, Феодосии и Керчи.

Напомним, на прошлой неделе о готовности к борьбе с непогодой объявил центр оперативного обеспечения Военно-Морских Сил Украины, дислоцированный в Бахчисарае.

В начале февраля по просьбе Совета министров Крыма командование ВМСУ выделило технику и топливо для помощи гражданам, попавшим на автомобилях в снежные заносы на трассе Симферополь-Красноперекопск. В район бедствия двинулись два бронетранспортера БТР — 80 и два грузовых автомобиля КрАЗ. С собой военные привезли теплые одеяла, термосы и дрова.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля