Последние новости

Реклама

Совмин создал штаб по борьбе с непогодой в Крыму

По поручению Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева создан оперативный штаб по координации действий всех служб для реагирования на возможные чрезвычайные ситуации, связанные с неблагоприятными погодными условиями.

По информации информационного управления Совета Министров, сам премьер возглавил оперативный штаб. В его состав вошли члены правительства, представители МЧС, Службы автомобильных дорог и коммунальных служб.

Штаб будет работать в круглосуточном режиме. Он создан с целью обеспечения бесперебойной работы объектов социальной инфраструктуры, образования, медицины и коммунальных сетей в сложных погодных условиях.

Аналогичные штабы также созданы в городах и районах Крыма. Им поручено три раза в сутки отчитываться о ситуации на местах и работе по предупреждению чрезвычайных ситуаций.

Сейчас ответственные службы принимают все меры для восстановления электроснабжения населённых пунктов. Работают 77 бригад, а также бригады, привлеченные из Донецкой и Днепропетровской областей. Задействовано 289 человек и 101 единица техники. Основные силы направлены в населенные пункты Сакского района, который наиболее пострадал из-за налипания снега и шквального ветра.

Для предотвращения аварийных ситуаций на дорогах в городах Крыма частично ограничено движение транспортных средств. В некоторых регионах ученики школ временно освобождены от занятий.

Напомним, по состоянию на после полудня, вследствие погодных условий электроснабжение отсутствовало в 48 населённых пунктах Крыма. Наиболее пострадали Евпатория, Симферопольский, Бахчисарайский и Ленинский районы.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 24 декабря 2012 | Разделы: События
24 декабря 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля