Последние новости

Реклама

Военные духовые оркестры украинского флота всегда активно участвуют в мероприятиях, проводимых местными органами власти. Особенно много таких выступлений в Крыму и в Севастополе приходится на май.

Весь май военные оркестры выступают на городских торжествах в Крыму

Сразу три военных духовых оркестра Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины принимают участие в мероприятиях 19-20 мая, которые проводятся местными органами власти в разных городах и населенных пунктах Крыма. Оркестр Центра военно-музыкального искусства ВМС ВС Украины в субботу, 19 мая, в Севастополе обеспечивал праздничные мероприятия по случаю 20-летия Союза детских организаций города. В Симферополе оркестр Центра войск береговой обороны в воскресенье, 20 мая, осуществляет музыкальное сопровождение шествия по центральным улицам города, организованного местными властями к Дню Европы. В поселке городского типа Новоозерное в этот же день состоится традиционное выступление оркестра Южной военно-морской базы у памятника героям-десантникам, сообщает пресс-центр Командования ВМСУ.

В мае Центр военно-музыкального искусства ВМС ВС Украины под руководством капитана 2 ранга Андрея Высовеня, а также военный духовой оркестр Академии ВМС им. П.С.Нахимова, возглавляемый капитан-лейтенантом Алексеем Костянниковым, в Севастополе обеспечили десятки мероприятий, посвященных 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 68-й годовщине освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков. Оркестр Центра войск береговой обороны во главе с майором Алексеем Рябчуком совместно с концертной бригадой 8-го гарнизонного Дома офицеров (г. Симферополь) в мае осуществили ряд выступлений в Керчи и Симферополе, поселках Перевальное и Новоозерное. 21 мая коллектив выступит в Алуште, а 28 мая — на центральной площади Феодосии.

Интенсивной была в мае и деятельность военного духового оркестра Южной военно-морской базы под руководством временно исполняющего обязанности начальника оркестра старшого мичмана Владимира Зайки, этот коллектив обеспечивает торжественные мероприятия не только в гарнизоне «Донузлав», но и в Евпаторийском гарнизоне, близлежащих населенных пунктах.

Выступления военных оркестров — изюминка праздничных и торжественных мероприятий, дарят зрителям позитивный эмоциональный заряд и способствуют популяризации флотской службы и военно-патриотическому воспитанию молодежи.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля