Последние новости

Реклама

Дорожные службы Симферополя отчитались о готовности к зиме

На автобазе №4 ПАО «Юждорстрой», которая выиграла тендер на выполнение работ по уборке дорог Симферополя в зимний промежуток времени,  отчитались городскому голове Виктору Агееву о полной «боевой» готовности. Об этом сообщает пресс-служба Симферопольского горсовета.

«Все машины отремонтированы, проведено их полное техническое обслуживание, произведена замена шин на новую зимнюю резину, — доложил главный инженер предприятия Николай Анохин. – На этой базе находится около 300 тонн песчано-соляной смеси для посыпки дорог. Достаточный запас находится на базе в поселке Молодёжный. Предприятие обеспечено и необходимым запасом хлоридов».

Вместе с тем, как  отметил городской голова, восьми единиц пескоразбрасывателей, снегоуборочных машин и разбрызгивателей хлорида для такого города, как Симферополь, явно недостаточно.

«Управление жилищно-коммунального хозяйства заключило договоры с теми предприятиями, в автопарке которых есть тяжелая дорожная техника, — цитирует пресс-служба Виктора Агеева. – И в случае обильных снегопадов, дополнительные грейдеры, грузовики с ковшами и поливочные машины готовы выйти на улицы города для работы по уборке снега».

По словам Агеева, несмотря на неутешительные прогнозы синоптиков, у дорожных служб нештатных ситуаций  быть не должно. Для этого уже в «бабье лето» дорожники готовы работать в зимнем режиме.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля