Последние новости

Реклама

Вопрос о возможном снятии трёх очков с симферопольской «Таврии» закрыт

На официальном сайте клуба, гендиректор симферопольской команды Александр Бойцан сообщил, что финансовые проблемы с агентом Вадимом Шаблием удалось уладить. Таким образом, для контрольно-дисциплинарного комитета футбольной федерации страны вопрос по «Таврии» уже не актуален.

Учитывая сложную турнирную ситуацию в чемпионате и имеющиеся в активе у «Таврии» всего лишь три очка, бороться за них руководители клуба решили до последнего. Генеральный директор команды Александр Бойцан выступил с заявлением — Вадим Шаблий, до этого обвинявший  «Таврию» в невыплате полагающихся ему комиссионных за переход в стан крымчан Махача Гаджиева, теперь претензий к клубу не имеет. То, что в «Таврии» по-прежнему разбираются с сомнительным наследством предыдущих руководителей подтвердил и её почётный президент.             

То, в какой ситуации оказался клуб, кто в этом виноват и насколько сложно все проблемы решить в одночасье понимают и экс-игроки «Таврии». Алексей Курилов нынче вполне успешно защищает цвета полтавской «Ворсклы», но годы, проведенные в «Таврии» вспоминает до сих пор. Ему больно наблюдать за падением до сих пор любимой команды, но на вопрос кто же в этом виновен он ответил давно. Благо, знал ситуацию изнутри.               

Главный тренер «Таврии» Яннис Христопулос в свою очередь уверил, что большинство проблем у клуба были ещё до его прихода. Причем их масштаб удивил даже наставника, повидавшего настоящие проблемы в греческом футболе. Время и усердие – вот, по его мнению, ключ к выздоровлению «Таврии». Со стороны учредителей он чувствует полную поддержку.

Несмотря на удручающее положение в турнирной таблице в клубе обещают в этом сезоне ещё побороться. Вот только надеются, что делать это придется на футбольном поле, а не в кабинетах юристов, разгребая документальные просчеты предыдущих начальников.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля