Последние новости

Реклама

У футбольного клуба «Таврия» отняли три очка Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины 18 июля принял решение снять у симферопольского футбольного клуба «Таврия» три очка в Чемпионате Украины между команд Премьер-лиги сезона 2013/2014.

Об этом сообщает пресс-служба ФФУ.

Как поясняют в федерации, причиной такого решения стало «невыполнение решения Палаты по разрешению споров ФФУ от 17 октября 2012 года по делам бывших тренеров Семена Альтмана, Геннадия Альтмана и Александра Скрыпника и систематическое невыполнение решений КДК ФФУ».

««Таврия» наказана за невыполнение своих обязательств в спорах с бывшими тренерами. Клуб не выплатил положенные компенсации за расторжение с ними контрактов», — уточняют в симферопольском футбольном клубе, отмечая, что категорически не согласны с решением КДК ФФУ.

В СК «Таврия» заявляют, что после получения официальных документов из ФФУ о снятии очков клуб будет обжаловать вынесенный вердикт в апелляционном комитете ФФУ в установленный срок (десять дней) и находить компромисс с заявителем.

«Сейчас клуб прилагает все усилия для достижения мирового соглашения с бывшим тренерским штабом», — поясняют в симферопольском клубе.

Напомним, первый матч Чемпионата Украины сезона 2013/2014 «Таврия» проиграла, поэтому в её активе пока нет ни одного очка.

Как сообщалось ранее, в мае текущего года с клуба уже снимали три очка за невыполнение условий договора с агентом Вадимом Шаблием, а в июне «Таврия» была оштрафована на 75 тысяч гривен за «злостное уклонение клуба выполнять решения КДК ФФУ». Тогда в Федерации футбола Украины заявили, что в случае невыполнения «Таврией» обязанности выполнить вердикт ПРС ФФУ в спорах с бывшими тренерами клуба С.Альтманом, Г.Альтманом и А.Скрипником будет рассмотрен вопрос о лишении главной команды клуба 3-х очков в чемпионате Украины следующего сезона.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 19 июля 2013 | Разделы: Спорт
19 июля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля