Последние новости

Реклама

«Таврия» выписала тренера из-за границы

Грек Янис Христопулос стал новым тренером симферопольского спортклуба «Таврия».  С ним подписали контракт сроком на один год, сообщает пресс-служба команды.

Чемпионат премьер-лиги Украины сезона — 2013/14 ориентировочно начнётся 13 июля. В стартовом туре «Таврия» на своем поле примет луганскую «Зарю». Клуб 15 июня расторгнул контракт с Олегом Лужным, который тренировал команду чуть больше года.

Христопулос — первый наставник клуба из дальнего зарубежья.

Христопулосу — 40 лет. Его предыдущим местом работы был греческий клуб ПАС (Янина), который по итогам сезона — 2012-2013 завоевал путевку в Лигу Европы. За 13 лет карьеры Христопулос работал с юношескими командами греческих клубов «Каламата», «Панатинаикос», АЕК, «Олимпиакос», был ассистентом главного тренера основной (взрослой) команды «Паниониоса».

«Янис Христопулос знаком с ситуацией в клубе. Думаю, что у него есть план работы в этой ситуации. А после открытия трансферного окна мы постараемся закрыть все проблемные места нашей команды. Сейчас все будет направлено на то, чтобы набрать максимальное количество очков в летне-осенней части чемпионата Украины. На данном этапе нам нужно максимально сконцентрировать свое внимание на результате», — сказал Александр Бойцан, генеральный директор «Таврии».

В штаб Христопулоса войдут его земляки: Янис Томаидис (ассистент), Леонидас Пападакис (тренер по физической подготовке) и Константинос Паганиос (тренер вратарей).


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 17 июня 2013 | Разделы: События
17 июня 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля