Последние новости

Реклама

Школьникам пояснили, насколько серьезны «шутки» о заминировании

C целью профилактики уголовных правонарушений, какие совершаются детьми и связаны с анонимными сообщениями про заминирование учебных заведений, 30 сентября сотрудниками Алуштинского горотдела милиции была проведена учебная тревога в одной из школ города.

Администрацией учебного заведения были эвакуированы учащиеся с 8 по 11 классы. Школьникам наглядно продемонстрировали, насколько серьезны и затратны «шутки» о заложенных взрывных устройствах. И.о. начальника службы криминальной милиции по делам детей Александр Яковенко рассказал подросткам об административной и уголовной ответственности за подобные деяния.

Также школьники смогли воочию увидеть работу служебной собаки в действии. Ребята спрятали гильзы от охотничьего ружья на спортивной площадке, а милицейская собака по кличке Султан за несколько минут обнаружила их.

— Работу кинолога алуштинской милиции Александра Бусыгина и его подопечного Султана, к счастью, приходится видеть не часто. Сегодня эвакуация была учебной. Мы пояснили школьникам, что милиционеры вычисляют «шутников» в короткие сроки, не смотря на то, с какого телефона звонит бандит и сообщает о лже-заминировании. А вот наказание за подобные деяния – довольно строгое. Надеемся, что ребятам пойдет на пользу данный урок и они усвоили полученные знания, — подытожил начальник милиции общественной безопасности Алуштинского ГО Андрей Гурченко.

Евгения Асмолова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля