Последние новости

Реклама

Правоохранители напомнили школьникам об условиях конкурса «Письмо милиционеру»

С целью налаживания партнерских и доверительных отношений сотрудников милиции с молодым поколением, профилактики негативных явлений в детской среде, популяризации между детей видов милицейской деятельности на территории Украины с 1 сентября по 1 октября проводится просветительское мероприятие «Письмо милиционеру».

В творческом конкурсе могут принимать участие учащиеся 3-5 классов. Письмо должно передавать собственные взгляды и мысли школьника. «Письмо милиционеру» — открытое сочинение, в котором ребенок может обратиться к сотруднику милиции и высказать какие-либо пожелания, отзывы, мысли и свои взгляды на то, каким должен быть настоящий правоохранитель, дать милиционеру совет о том, как необходимо общаться с учениками.

Самые интересные письма будут опубликованы в ведомственном печатном издании и размещены на официальном сайте МВД Украины. По итогам конкурса авторы наилучших писем будут награждены ценными подарками и приглашены для участия в праздничных мероприятиях по поводу празднования Дня милиции Украины.

На этой неделе сотрудники криминальной милиции по делам детей ещё раз напомнили школьникам сакских общеобразовательных школ о проведении данного творческого конкурса. Оперуполномоченные детской милиции посетили все учебные заведения города и района, разместив на информационных стендах школ красочные плакаты с правилами и условиями проведения мероприятия.

Большинство детей настолько заинтересовались возможностью дать совет правоохранителям, что на встречах с милиционерами стали высказывать устные предложения по поводу своего видения работы ОВД, пообещав изложить их письменно в надежде на победу в конкурсе.

Ирина Бессараб

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля