Последние новости

Реклама

Экс-глава Рескомнаца подарил две квартиры своим подчиненным

Две квартиры предприятия «Автогараж №5» Республиканского комитета Крыма по делам межнациональных отношений и депортированных граждан были незаконно приватизированы его сотрудниками. Жильё в самом центре Симферополя досталось экс-начальнику предприятия Эльдару Садыкову и юристу Энверу Ильясову, сыну замглавы крымско-татарского меджлиса Ремзи Ильясова.

По данным «Нового Региона», передача квартир в частную собственность произошла ещё в 2010-2011 годах в бытность председателем Рескомнаца Эдема Дудакова, который приходится родственником Ремзи Ильясову. Тем не менее, возбужденные уголовные дела по факту завладения путём обмана и злоупотребления доверием квартирами №38 и №41 в доме 7/10 по ул. Большевистской/Одесской до сих пор не расследованы. Предварительно ущерб государству от незаконных действий чиновников оценивается более чем в полмиллиона гривен: квартира №41, принадлежащая сейчас Эльдару Садыкову, стоила 278 тыс гривен, а №38, ставшая собственностью Энвера Ильясова, – 288 тыс гривен.

Отметим, что в прокуратуре Крыма расследованием уголовных дел в сфере межнациональных отношений занимается зампрокурора Ришат Абдиев, получивший данный пост десять лет назад по настоянию главы меджлиса. Это уже не первый случай игнорирования ведомством Абдиева правонарушений со стороны меджлисовцев, повлекших ущерб государству в особо крупных размерах.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля