Последние новости

Реклама

В одной из школ Симферополя отметили день Мира 21 сентября 2001 года Генеральной ассамблеей Организации Объединенных Наций была принята резолюция с постановлением о том, что ежегодно в данный день будет отмечаться Международный день мира — праздник отказа от насилия. В этом году его лозунг – «Образование — вот имя мира». В данный день ООН призывает прекращать военные действия, или же отмечать его проведением образовательных и общественных информационных акций по проблемам мира. 


В симферопольской детской школе искусств №2 не забыли о Международном дне мира. Помимо классных часов и открытых уроков, руководство школы совместно с организаторами из союза участников миротворческих операций решили устроить флешмоб, дабы обратить на данный праздник больше внимания, как взрослых, так и детей.

Один из организаторов флешмоба, член союза участников миротворческих операций, Рустам Корсовецкий, не понаслышке знает, как сложно сохранять всеобщее спокойствие, ведь они вместе с сослуживцами боролись за мир под флагом ООН во многих горячих точках планеты, начиная с 92ого года. Именно поэтому, по его словам, они решили обратить больше внимания детей на данные вопросы. Подрастающее поколение должно знать, чего стоит мирная жизнь

В этом году такие флешмобы пройдут в Харькове, Одессе, Днепропетровске, Киеве. Организаторы надеются: им получится сделать это мероприятие более масштабным и задействовать в нем все школы Украины. Необходимо, чтобы дети поняли: сила любви гораздо важнее любви к силе.

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Дата: 23 сентября 2013 | Разделы: События
23 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля