Последние новости

Реклама

Под Феодосией состоялся красочный авиационный праздник В честь 90-летия отечественного планеризма под Феодосией устроили авиационный праздник со зрелищными полетами, воздушными боями и парадом авиамоделей. Военные, лётчики-любители и чемпионы из разных стран мира выполняли в небе фигуры высшего пилотажа. 


7 сентября, в Крыму, на горе Климентьева состоялся авиационный фестиваль. В нём принимали участие лётчики и парашютисты государственного научно-испытательного центра военных сил.

В небе очевидцы могли наблюдать: самолёты, вертолёты, планеры, дельтапланы и прыжки с парашютом.

В небо поднималось более сотни воздушных суден — как отечественного производства, так и импортные. Организаторы праздника довольны проделанной работой.

В фестивале принимали участие военные, лётчики-любители и чемпионы из разных стран мира. В небе они выполняли разные фигуры высшего пилотажа: переворот через крыло на горке, вертикальный штопор, петлю Нестерова и спираль. Между участников фестиваля были и легендарные лётчики. Один из них — Сергей Тишков. Он начал летать 39 лет назад, провёл в небе более 8 тысяч часов. За это время Сергей Тишков и его команда побили 12 мировых рекордов по высоте, грузоподъёмности и скорости.

Также на фестивале выступал знаменитый летчик Юрий Яковлев. Он посвятил более 20 лет своей жизни самолётам, выиграл 11 медалей на европейских и мировых чемпионатах по авиационному спорту.

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля