Последние новости

Реклама

В Севастополе завершился фестиваль военных оркестров

17 июня в Севастополе завершился международный фестиваль военных оркестров, который состоялся в городе в рамках фестиваля «Война и мир».

9 музыкальных коллективов из России, Украины, Польши, Германии, Алжира, Турции и Франции прошли марш-парадом по центральному городскому кольцу, представили сольные выступления,  приняли участие в гала-концерте на Михайловской батарее, который продолжался больше 4 часов. Финальный аккорд фестиваля прозвучал у памятника Матросу и Солдату на мысе Хрустальном.

В заключительный день прошло гранд-дефиле всех участников праздника. Каждый коллектив подготовил специальную программу, которая занимала не больше 10 минут. Кульминацией закрытия фестиваля военных оркестров стало совместное исполнение музыкантами из разных стран увертюры «1812 год» Петра Чайковского. «Конечно, произведение выбрано не случайно. В текущем году отмечается 200-летие Отечественной войны 1812 года», – пояснил руководитель фестиваля Роман Мархолиа. Завершился фестиваль исполнением гимна «Легендарный Севастополь», который гости военно-музыкального парада слушали и подпевали стоя. 











СПРАВКА. Севастопольский международный фестиваль «Война и мир» соединяет различные жанры: музыку военных оркестров и симфоническую классику, кино, фотографию, современный танец, перформанс, медиа-арт. При этом главное действующее лицо фестиваля – сам Севастополь. Проект собирает наиболее зрелищные формы искусства и объединяет их в гармоничное целое с архитектурно-историческим пространством города. Фестиваль проходит в Севастополе с 2010 года.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля