Последние новости

Реклама

В Севастополе 16 июня в рамках фестиваля «Война и мир» откроется выставка, посвященная местным фортификационным сооружениям.

В Севастополе покажут выставку «Фортификационные сооружения Севастополя»

Как сообщили агентству е-Крым организаторы, в экспозицию выставки войдут картины художников, которые принимают участие в пленэре «Фортификационные сооружения Севастополя».

«Этот пленэр отличается от многих аналогичных проектов тем, что предельно сфокусирован во времени и в тематике. Здесь только один объект художественного исследования — военная архитектура Севастополя — неприступные батареи и казармы, оборонительные стены и плацы, овеваемые ветрами бухт», — пояснили в оргкомитете.

В творческую группу пленэра входят художники из разных регионов Крыма и Украины. На выставке в разных техниках и направлениях будут представлены этюдные зарисовки, пейзажи, натюрморты и портреты военнослужащих.

Пленэр «Фортификационные сооружения Севастополя» проходит в Севастополе с 25 мая.

Как сообщало агентство е-Крым, в Севастополе в рамках фестиваля «Война и мир» намечено проведение парада военных оркестров. В мероприятии примут участие десять военных оркестров из Украины, России, Беларуси, Польши, Франции, Алжира, Турции, США и Германии.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля