Спортсмен из Севастополя установил девять мировых рекордов в пауэрлифтинге

Севастопольские спортсмены завоевали золотые и серебряные медали на первом Чемпионате мира по классическому пауэрлифтингу, который проходил в российском Суздале.

По информации пресс-службы Севастопольской городской государственной администрации, в Чемпионате принимали участие спортсмены из 40 стран. По результатам командного первенства юношеская сборная Украины заняла второе место, юниорская — третье место, всего завоевано три золотых, три серебряных и пять бронзовых наград.

Лучше всех между юношей выступил севастопольский спортсмен Михаил Федоров в весе более 120 килограммов, который установил девять мировых рекордов в приседании, жиме лежа, становой тяге. Серебряную медаль спортсмен завоевал в абсолютной категории — соотношении поднятого веса к собственному.