Последние новости

Реклама

В Симферопольской колонии начался учебный год Учебный год у отбывающих срок в симферопольской колонии, уже начался. В этом году 126 осужденных в Столице Крыма решили реализовать свое конституционное право на обучение. 


30 августа в Симферопольской исправительной колонии № 102 для осужденных начался новый учебный год. Всего изъявили желание продолжить или получить образование 126 из почти полторы тысячи человек.

В предыдущем году на учебу было набрано 85 человек. В 2013 году ещё больше осужденных решили потянуться к знаниям.

Осужденные понимают, как важно получить образование, ведь после отбывания срока в колонии они планируют устроиться на работу.

Преподаватели говорят: с дисциплиной у учащихся в колонии все нормально. Они работают в соответствии с расписанием и ходят на занятия 3 раза в неделю. Отмечают: приятно осознавать, что их труд не напрасен.

Учащиеся в колонии обеспечены всеми необходимыми канцелярскими принадлежностями. При школе действует библиотека, фонд которой составляет около девяти тысяч экземпляров учебной и художественной литературы.

Даже среднее образование дает осуждённым надежду в будущем устроить свою жизнь. Поэтому они стараются не упустить такую возможность.

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Дата: 2 сентября 2013 | Разделы: События
2 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля