Последние новости

Реклама

День знаний отметили в Столице Крыма Первого сентября все государство очнулось от летнего отдыха и запестрило школьными формами и белыми бантами. В Украине прозвенел первый звонок. Готовы ли крымские дети попрощаться со знойным летом и взяться за гранит науки?


В этом году первое сентября выпало на воскресенье. Переносить праздник на будний день в Крыму не стали. Торжественные линейки по случаю Дня Знаний прошли по всему полуострову.

В этом году двери крымских школ распахнулись для 180 тыс. учеников. 20 тыс. из них — первоклассники. Родители, переполняемые гордостью за своих чад, не могут сдержать слез. Несомненно, для бывших детсадовцев данный день стал особенно волнительным, ведь они шагнули во взрослую, ответственную жизнь. Впереди тяжелый учебный год, однако трудности их ни капли не пугают. Более того, каждый уже точно знает, кем он будет, когда вырастет.

Первый осенний день, конечно же, стал таким важным не только для малышей. Почти 22 тысячи первокурсников поступили в высшие учебные заведения Крыма. Впереди у ребят ответственные годы — последний этап на пути к выбранной професии. И скоро аудитории заполнятся студентами.

Но, как и заведено, первое сентября остается праздником — никаких занятий и ответственности. Наша съемочная группа специально отправилась в гости в один из вузов Крыма. Не задумываясь о том, что завтра их ждет новая ответственная жизнь, студенты веселились на полную катушку. Все подарки от организаторов — и песни, и танцы, и веселые шутки — ребята принимали очень радушно.

В адрес школьников и студентов прозвучало много теплых слов, наставлений и поздравлений. 

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Дата: 3 сентября 2013 | Разделы: События
3 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля