Последние новости

Реклама

В Симферополе отметили 15-летие детской филармонии

В рамках фестиваля искусств «Золотая осень» в концертном зале Симферопольской детской музыкальной школы № 1 имени Рахманинова прошёл юбилейный концерт городской детской филармонии «Юные таланты Симферополя».

В нем приняли участие лауреаты и дипломанты различных международных, местных конкурсов и фестивалей, учащиеся музыкальных школ города.

Заместитель городского головы крымской столицы Илья ГЛАЗКОВ поздравил всех участников с юбилейным концертом, передаёт пресс-центр Симферопольского горсовета.

«Пятнадцать лет назад в том же концертном зале Симферопольской детской музыкальной школы № 1 проводился первый концерт детской филармонии , — отметил ГЛАЗКОВ. — Зал был полон зрителей, что свидетельствовало о повышенном интересе жителей города к творчеству юных артистов. За прошедшие годы интерес к юным талантам не угас, ведь в концертах детской филармонии выступают лучшие учащиеся школ эстетического воспитания Симферополя – лауреаты и дипломанты местных, всеукраинских и международных конкурсов, фестивалей-конкурсов и фестивалей».

Лучшие из них, по словам ГЛАЗКОВА, получив образование, уже стали профессиональными артистами, преподавателями и концертмейстерами в различного уровня концертных организациях, учебных заведениях искусств как в Украине, так и за рубежом.

В ходе концерта прозвучали музыкальные произведения композиторов разных эпох и стилей Украины и зарубежных стран в исполнении солистов и творческих коллективов.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля