Последние новости

Реклама

Ученики Симферопольской школы провели флешмоб, посвященный международному Дню мира

Фигуру летящего голубя  изобразили в  Столице Крыма. В форме птицы выстроились ученики одной из школ. Таким образом, они привлекли внимание к наступающему международному празднику – Дню мира.

Черно-белая форма и воздушные шары. Это не традиционная школьная линейка, а флешмоб, посвященный международному Дню мира. Ученики организованно выстраиваются по нарисованным мелом линиям.

«Поступило предложение в этом году попробовать провести флешмоб – живой флешмоб, изображая летящего голубя. Что из этого удастся – посмотрим», — рассказала Вера Кухнина, директор общеобразовательной школы №2.

Сами дети к проведению такой акции отнеслись с энтузиазмом. Говорят, что они — за мир во всем мире.

Организатором флешмоба выступило Всеукраинское объединение «Союз участников миротворческих операций» совместно с ООН в Украине.

«Если дети будут понимать и осознавать, что требуется жить в коллективе дружно, что требуется ценить мир, который есть в классе, на улице, в г. Столице Крыма, в Крыму и Украине в целом – будет меньше проблем и планетарного масштаба», — отметил Рустам Корсовецкий, Всеукраинское объединение «Союз участников миротворческих операций».

Помимо Симферополя, участие в акции приняли школы Харькова, Одессы, Днепропетровска и Киева.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля