Последние новости

Реклама

Как бороться с семейным насилием? Проблемы насилия в семье всегда неохотно выносят на всеобщее обозрение. Пострадавшие боятся и стесняются говорить об этом. В современном мире появляется все больше организаций и просто неравнодушных людей, какие готовы предоставить свою помощь и поддержку. В Столице Крыма прошёл круглый стол «Профилактика насилия в семье. Внедрение коррекционных программ на территории Крыма».  


Насилие в семье — одно из главных нарушений прав человека в мире. Регулярно от него страдает 7 млн. женщин и лишь немногие решаются заявить о своей проблеме. Наш полуостров — не исключение. В Столице Крыма провели круглый стол по этому вопросу. Его тема — «Профилактика насилия в семье и внедрение коррекционных программ на территории Крыма». Ведь уже давно существует необходимость в проведении маштабной информационной кампании о ресурсах, возможностях поддержки и услугах, пострадавшим от насилия в семье.

В ходе круглого стола обсуждались вопросы по решению подобных проблем совместно с городскими властями и общественными организациями. Сначала планируется реализовать коррекционную программу для работы с лицами, совершившими насилие в семье в участковом опорном пункте на улице Лермонтова, 5 в Столице Крыма. Дальше в планах организаторов — развернуть свою деятельность на государственом уровне. Общение с женщинами Симферополя только подтверждает то, что он и часто остаются с проблемой насилия в семье один на один.

В данном случае ясно одно: внедрение специальных программ, проведение круглых столов, образовательные курсы просто необходимы для того, чтобы женщины и дети не боялись защищать свои права и могли открыто заявить, если их нарушают. Возможно, благодаря этому насилия в семьях станет меньше.

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Дата: 1 июля 2013 | Разделы: События
1 июля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля