Последние новости

Реклама

В Симферополе проходит Неделя юридической помощи

Юридическая грамотность населения и бесплатные консультации. В Столице Крыма проходит Неделя  юридического образования, посвященная Международному  дню прав человека. Во всех библиотеках города  юристы отвечают на вопросы не только  читателей, но и  всех людей, кто обращается за помощью.

Образование в области прав человека — это значительно больше, чем просто урок в школе или тема дня. Это процесс ознакомления людей с механизмами, какие им необходимы для того, чтобы жить в условиях безопасности и с чувством достоинства.  В центральной городской  библиотеке имени  Пушкина проходит неделя юридической грамотности населения.  Бесплатные консультации уже стали традиционными и проводятся ежегодно.

«У нас заключен договор сотрудничества с Юридической мобильной связью, есть такая общественная организация. У нас в определенные дни по всем 20 филиалам, и в том числе в центральной библиотеке у нас присутствует юрист и к нему заранее записываются люди, у которых есть вопросы», – отметила Татьяна Сегодина,  директор Центральной библиотечной системы г. Симферополя.

Бесплатные юридические консультации  для населения проводят не только опытные специалисты, но и студенты юридических факультетов симферопольских высших учебных заведений. А вопросы были самыми разнообразными.

«Это вопросы наследственного права, вопросы нотариального права и вопросы из гражданского права задаются», – отметил Илья Бондарчук, начальник Симферопольского управления юстиции.

Сотрудники городских библиотек и  юристы  пообещали  проводить консультации регулярно и призвали граждан как можно чаще обращаться за помощью, чтобы знать свои права.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля